中央人民政府網站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政協
您的位置: 青海省人民政府網 / 互動交流 / 網上信訪

關于勞務費未結算的問題

來源: 省信訪局    發布時間: 2020-04-15 08:56    編輯: 陳悅         

  具體內容

  尊敬的領導你好:本人貸款購買的挖機。在2019年。4月24日。在湟中縣舊橋改造項目中給青海榮達路橋工程公司丶干活、差我50000元的工資、沒付、現在打電話說是交通局給他們沒撥款。一直都這樣的理由推、不發工資丶還找到了湟中縣交通局、他們也不管、只好找到了。人民網這個好平臺。希望上級領導幫幫我們這些勞動人民。姓名:馬軍電話:15597170302備注:項目負責人趙輝福電話:13519748969

  處理意見

  馬軍先生:您好關于您反應的:“本人貸款購買的挖機,在湟中舊橋改造項目中給青海榮達路橋工程公司干活所拖欠的50000元工資未進行支付”信訪編號為6300002020030371861的信訪事項已收悉,現將有關情況回復如下:您所反映的項目是湟中縣2016-2017年農村公路捆綁橋梁工程,該項目施工單位為青海榮達路橋工程有限公司,項目于2018年4月22日開工建設,2019年10月3日完工。該項目建設過程中,我局嚴格按照《公路工程基本建設項目資金管理辦法》以及相關施工合同約定等規定,并依據該項目實體形象施工進度,暫扣3%工程質量保證金后及時足額支付了項目工程款。具體撥付工程款情況為,一期價款于2019年6月27日支付、二期價款于2019年10月9日支付。經核實,該信訪所涉及事項為農民工工資訴求,經我局督促協調于2020年3月26日向您支付了5萬元。

  詳情:http://111.44.251.130/ygxf/gz_algk_xx.html?xfjbh=6300002020031371861&orgid=63003

西藏11选5_官网首页